Текущее время: 21 июн 2018, 04:22

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Правила форума

Просьба к продавцам растений:
Для того, чтобы легче было ориентироваться на форуме, и не внсить путаницы в структуру форума, большая просьба к поставщикам, агротехнику, особенности сортов и прочее обсуждать в соответствующих разделах и темах, Достаточно вставить в подпись ссылку на свой сайт или контакты.
В этом разделе обсуждаем качество посадочного материала, работу питомников, качество обслуживания и всё что связанно исключительно с этим.
Отзывы о питомниках могут оставлять пользователи с количеством сообщений в тематических ветках форума не менее 10.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 328 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Питомник семьи Бережнюк (Львов)
СообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 15:59 
Администратор

Изображения: 0
Ну да, по сравнению с моими, твои на выставкуотправлять надо. Я своих блох так в горшках и прикопала, побоялась даже трогать :shok:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 18:05 

Я заказываю у них растения каждый сезон,очень довольна,этой весной заказывала разные лапчатки,из новинок карликовую скумпию,барбарис,флоксы,хаконехлою, все очень приличного размера,2 гейхеры кустики взрослые даже разделила,порадовала ива на штамбе хакура-нишике за 100гр. очень высокий штамб,в Харькове продают такое на много дороже.Вопрос с деньгами решаю через переписку,дозвониться к ним проблема,но всегда возвращают деньги за недополученные растения или оставляю на следующий сезон переплату в счет следующего заказа.Доставка через ИнТайм на порядок дешевле Новой Почты.
Хосты заказывала в первый свой заказ,купилась на новинки и низкую цену,пришли крошечные :\ (думаю меристема).В общем за хостами к ним не хожу,а кустарники и всякие новинки супер!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 18:21 
Администратор

А я и за кустарниками больше не пойду! Как думаете вот это похоже на двулетнюю вейгелу?

Изображение
Если учесть, что вейгела в год больше 20-25 см прироста дает, то сколькой этой блохе?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 20:07 

2 года назад у них были шикарнючие хосты. А барбарисы как были мелкими, так и остались. Хвойные неплохие. Жду вторую часть посылки с делоспермами.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 20:08 

Я теж у них майже кожного сезону замовляю. Актуальне замовлення отримала минулої суботи. Це була канадська чорниця, юкка (фото додам - як на мене, трохи "підсушена"), лаванда (2-річна - зовсім крихітка) і штамбова троянда, яка в суботу, 23.04 виглядала ось так

Изображение

а зараз виглядає ось так:

ИзображениеИзображение
тобто середина чорна і одна гілка повністю почорніла. В неї, взагалі, є шанси вижити?
І юкка

Изображение

Я Світлана. Прошу на "ти"

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 май 2016, 08:47 

Веснянка писал(а):
Я теж у них майже кожного сезону замовляю. Актуальне замовлення отримала минулої суботи. Це була канадська чорниця, юкка (фото додам - як на мене, трохи "підсушена"), лаванда (2-річна - зовсім крихітка) і штамбова троянда, яка в суботу, 23.04 виглядала ось так

Изображение

а зараз виглядає ось так:

ИзображениеИзображение
тобто середина чорна і одна гілка повністю почорніла. В неї, взагалі, є шанси вижити?
І юкка

Изображение

я вибачаюсь, може у вас карща юкка попалась, але в мене така ж, замовлена в Бережнюк, не перезимувала.

В мене все вийде, хоч в це ніхто і не вірить!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 май 2016, 12:28 

Вот такие "двухлетние" растения я получила в досылке от Бережнюков. Лапчатку заказывала кустарниковую. Торфотаблетки были наспех запрятаны в большие горшки с землёй. Написала претензию - тишина. Написала ещё раз. Позвонили и начали убеждать, что это двухлетние растения. А такие маленькие, потому, что погода виновата. Я так поняла, что у них за два года не случилось ни одного лета, а весна всего одна, да и та холодная. К единому мнению пока не пришли, попросила, чтобы написали свои предложения в письме и адрес для возврата растений. И опять затихли.

Вложения:
посылка 2.jpg
посылка 2.jpg [ 218.52 KiB | Просмотров: 1111 ]
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 май 2016, 12:57 
Администратор

Я так понимаю, что они двулетними считают то, что с осени укоренили..

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 май 2016, 21:02 

Свет, я делосперму из семян выращивала, сеяла семена зимой, в мае с цветами сажала, да и кореопсис у меня зимнего посева в лва раза крупнее был, корни торфотаблетку разрывали. И это без удобрений.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 май 2016, 10:31 

Я второй раз сделала заказ у Бережнюков (первый - 3 года тому). И в прошлый раз, и в этот - все растюхи что надо. Сейчас получила хосты. Не смотря на то, что пролежали праздники на складе Новой почты + дорога (дней 5), в отличном состоянии и соответствуют моей заявке, смотрите:
Изображение

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 328 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа