Текущее время: 23 окт 2018, 08:57

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Правила форума

Просьба к продавцам растений:
Для того, чтобы легче было ориентироваться на форуме, и не внсить путаницы в структуру форума, большая просьба к поставщикам, агротехнику, особенности сортов и прочее обсуждать в соответствующих разделах и темах, Достаточно вставить в подпись ссылку на свой сайт или контакты.
В этом разделе обсуждаем качество посадочного материала, работу питомников, качество обслуживания и всё что связанно исключительно с этим.
Отзывы о питомниках могут оставлять пользователи с количеством сообщений в тематических ветках форума не менее 10.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 810 ]  На страницу Пред.  1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 июн 2015, 09:45 

Kisulya писал(а):
[quote="
не могу остановиться… -:)) -:)) -:))

Не стоит так расстраиваться.Я бы с удовольствием с Вами поменялась, но у Вас нет Эден роуз, а я о ней уже четвертый год мечтаю...Виктория, у Вас будут на осень клематисы?Я бы к замене дозаказала парочку ( Бал цветов и розовый - Радость путника - вторая попытка :girl_haha: )[/quote]
Уже все зачеренкованые клематисы осталось ждать ихнего укоринения. По Радости , она действительно радость :sorry: благодаря соседям я питаюсь спасти несколько лематисов, есле отходят, они стоки свои вывели прям под каждый куст а я не заметила покуда не провалилась в собственом огороде по калена и тогда поняла что вода ихняя с крыш вся направлена в мой огородик и трубы спрятали под каждый клематис. Так что разговор прошел с ними , убрали и осталось их приводить в норму. Навряд будут , они сейчас по 5 см веточку дали.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 июн 2015, 10:14 

Леся, я рада что Вы не затерялись в этом мире и Вы снами!
По розам- что я делаю с учетом моего климата по розам этим : барон - я на зиму обрезаю на половину в первый год, на второй выше оставляю и сейчас взрослый высота колена или по пояс , окучиваю их слегка затем агроволокно кидаю на них а если есть снег у нас то просто снегом заваливаю, но понравилось под большими горшками зимовка. По весне обработка, потом уже раскучка и кормление 2 раза с интервалом 1 неделя амиачной селитрой , затем калийная 3 раза с интервалом неделая , и переход на внекорневую ( пользуюсь осмокот для питунии, сейчас он должен у вас быть в продаже в магазине так как в россии он на прилавках свободно лежит,. Растворимое беру) к нему добавляю препараты по обработке и интервал неделя две чередуя препараты.
Начинает в эту пору цвести мсссово в тени , и повторно черезе неделю после перецветания и уже не прерывая но не обильно, я склоняюсь изза тени и постоянного полива такое не качественное цветение.
По полке - глухая тень, северная сторона, сквозняк это где она растет. Зацвела в первые на 3 й год росла быстро сохраняла ветви путем пригибания и прыкрывания. Кормление только внекорневое с профилактикой совместно под корень ничего не даю. Цветение с мая середины началось и вот последний цветок упал сегодня. Если покормить под корень то второе цветение будет через две недели не обильное но большие цветки ведны над зеленью. В этом году и в прошлом не пригибала и вышли с зимы зелеными но правд готовила все розы с августа к земе чтоб им ничего не делать по зимовке , фосфатные удобрения. Тогда они подготавливаются хорошо и не перемерзают
По вашему региону лучше пригибать так как чаще обледенение чем морозы вредят . Под волокном спокойна сохранились у вас , сверху кидала правд сперва дуги ставила чтоб не прилипало к растению. Тогда цветение начинало с мая начала месяца даж по некоторым сортам еще раньше. К поливу - один раз обильный на неделю с питанием если часто то цветение между интервалами будет большое и чаще порожатся болезнями а с малым поливом чаще и обильней цветет( это для южан: севастополь, гурзуф, солнечногорск)
Попробуйте превич почкой на шиповник , одев бумажный пакет белый папиросного склада ,, этот способ вы быстрее освоите прививать на шиповник тогда он быстрее разрастается и мощним на вид будет к третему году на цветение не повлияет но за счет громадного куста виднее будет( мне так кажется )

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 июн 2015, 19:37 

Виктория, очень жаль Радость Путника.А Бирюзинка и Бал цветов будут?И на Эден Роуз есть хоть какая-то надежда?Хотела ее уже во Флориуме заказать, а ее в этом сезоне не продают :cray: И еще :пересорт этот выкапывать и Вам отправлять осенью,или маму обрадовать? :girl_haha:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 июн 2015, 22:34 

Kisulya писал(а):
Виктория, очень жаль Радость Путника.А Бирюзинка и Бал цветов будут?И на Эден Роуз есть хоть какая-то надежда?Хотела ее уже во Флориуме заказать, а ее в этом сезоне не продают :cray: И еще :пересорт этот выкапывать и Вам отправлять осенью,или маму обрадовать? :girl_haha:

Юль Обрадуете маму и удивите все село!
Роза будет черенковатся после кустарников ближе к осени готовится на весну, сейчас места нет чтоб заложить розу , да и черенкуется она хуже в летний период в основном весна и осень залаживается а летом иногда спрейки и патио закладываю для осени , редко но делаю их.
Клематис зачеренковала , а дальше ждать нужно когда укоренятся . Обычно к августу подходили они.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 09:03 

сегодня сбои на сайте у меня. чистят сервер от баников. до обеда обещали сделать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 09:09 

Kisulya писал(а):

Юль пишу сдесь.
бал цветов есть еще и берюзинка тоже и еще что то я должна на замену. розы не получились (сгорели и сварились).
я пока до обеда собираю по тихоньку.машина где то с обеда будет чтоб сегодня отправления сделать.
если появитесь тута то пропишите сдесь иль в личку и с координатами сразу чтоб я не искала.
иль созвонись и в тел режими пропишу.(мтс - 066 229 2332 и киев- 098 870 1662
спасибо.

п.с.( для всех)
замены я делаю , но с такой жарой что была много переношу на следующий сезон. Если забуду, то напоминайте. с ув. виктория.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 сен 2015, 18:56 

Изображения: 0
Вика, а лимонник китайский будет на осень?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 окт 2015, 14:40 

Викусь, я лохонулась и не отметила способ оплаты при заказе. Брось, плиз, номер карточки мне в личку, чтоб я могла оплатить цветульки (заказ №1121).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 окт 2015, 19:57 

any_key писал(а):
Вика, а лимонник китайский будет на осень?

Не укоренился лимоник . Может за зиму пустит корешки, я весь, честно , перерыла (( даж отец мой посмеялся надомной изза моей детскойи лопатки для моей "писочницы". Хотьбы один укорениля а он не хотел((( и веть столько многотприкапала и поливала лето целое((

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 окт 2015, 20:00 

sadochok писал(а):
Викусь, я лохонулась и не отметила способ оплаты при заказе. Брось, плиз, номер карточки мне в личку, чтоб я могла оплатить цветульки (заказ №1121).

Наташ, я скидываю смс на телф. Еще не стащила вкупу. И поэтому еще не рассылала смс. Все есть из за каза к среде буду готовить на отправление.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 810 ]  На страницу Пред.  1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа